Comitato Scientifico ed Editoriale

Direzione

Alessandro Usai (Direttore) - Soprintendenza ABAP Cagliari, Oristano e Sud Sardegna) - alessandro.usai@beniculturali.it

Massimo Casagrande - Soprintendenza ABAP Cagliari, Oristano e Sud Sardegna) - massimo.casagrande@beniculturali.it

Sabrina Cisci - Soprintendenza ABAP Cagliari, Oristano e Sud Sardegna) - sabrina.cisci@beniculturali.it

Giovanna Pietra - Soprintendenza ABAP Cagliari, Oristano e Sud Sardegna) - giovanna.pietra@beniculturali.it

Chiara Pilo - Soprintendenza ABAP Cagliari, Oristano e Sud Sardegna) - chiara.pilo@beniculturali.it

Gianfranca Salis - Soprintendenza ABAP Cagliari, Oristano e Sud Sardegna) - gianfranca.salisi@beniculturali.it

Enrico Trudu - Soprintendenza ABAP Cagliari, Oristano e Sud Sardegna) - enrico.trudu@beniculturali.it

Maura Vargiu - Soprintendenza ABAP Cagliari, Oristano e Sud Sardegna) - maura.vargiui@beniculturali.it

Redazione

Giovanna Pietra, Stefania Dore, Sebastiana Mele, Giovanna Maria Vittoria Merella, Anna Piga - Soprintendenza ABAP Cagliari, Oristano e Sud Sardegna) - sabap-ca.quadernididattici@beniculturali.it

Comitato scientifico

Riccardo Cicilloni - Università di Cagliari

Rubens D'Oriano - Olbia

Carla Del Vais - Università di Cagliari

Anna Depalmas - Università di Sassari

Marco Giuman - Università di Cagliari

Michele Guirguis - Università di Sassari

Carlo Lugliè - Università di Cagliari

Maria Grazia Melis - Università di Sassari

Daniela Rovina - Sassari

Donatella Salvi- Cagliari

Carlo Tronchetti - Cagliari

Luisanna Usai - Sassari